ОБЩЕСТВО

назад

Школьники из СВАО посетили защитные сооружения

Школьники из СВАО посетили защитные сооружения

Защитные сооружения гражданской обороны показали школьникам из СВАО.

Ученики одной из школ, расположенной в Северо-Восточном административном округе Москвы, стали участниками необычной экскурсии. Им показали защитные сооружения гражданской обороны в Лианозове. Об этом сообщили в окружном управлении департамента ГОЧС и ПБ.

Экскурсию провела инженер по наладке и испытаниям Ирина Григорьева. Она рассказала, что при необходимости сооружения гражданской обороны, которые в мирное время могут использоваться как склады, гаражи, ремонтные мастерские, за шесть часов могут быть готовы к приёму населения.

За это время запускаются системы жизнеобеспечения, оборудуются места для размещения людей. В каждом таком помещении автономно можно находиться двое суток.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS