ОБЩЕСТВО

назад

Северный округ примет участие в «Тотальном диктанте» - 3 площадки для проведения акции откроются на территории САО 12 апреля.

Северный округ примет участие в «Тотальном диктанте» - 3 площадки для проведения акции откроются на территории САО 12 апреля.
«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру письма. Добровольный бесплатный диктант для всех желающих пройдет одновременно в 350 городах в 45 странах мира, в нем также примут участие космонавты МКС и полярники на российских антарктических станциях.
«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру письма. Добровольный бесплатный диктант для всех желающих пройдет одновременно в 350 городах в 45 странах мира, в нем также примут участие космонавты МКС и полярники на российских антарктических станциях. По оценкам организаторов, в акции примут участие более 50 тысяч человек. «Тотальный диктант» состоится в одиннадцатый раз, в этом году автор текста - известный российский писатель Алексей Иванов – по традиции лично прочитает свое сочинение на родине проекта в Новосибирске. В Москве на площадках акции текст продиктуют популярные актеры, писатели, музыканты и другие деятели российской культуры и искусства: актер Константин Хабенский, телеведущий Андрей Бочаров, художник-изобретатель Сергей Катран, филолог Мария Ровинская и другие. В Северном округе в рамках акции откроются три площадки: в центральной библиотеке № 65 им. В. Г. Короленко (Фестивальная ул., д. 46, корп. 1), в клубе «Огонек» (Зеленоградская ул., д. 33а) и на территории МФЮА (Авиационный пер., д. 4а, ауд. 306). Узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте проекта: www.totaldict.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS