80 лет Великой Победе!

Рубио назвал ключевым пунктом спора в мирных переговорах по Украине 20% территории ДНР

Об этом он рассказал в интервью телеканалу Fox News. При этом он отметил, что уже достигнут определённый прогресс в обеспечении гарантий безопасности для населения Украины в будущем.

2 декабря по поручению президента США Дональда Трампа в Россию прибыл специальный посланник Стив Уиткофф с задачей добиться окончательного согласования мирного соглашения, подготовленного США, для урегулирования конфликта. Вечером того же дня Владимир Путин встретился с Уиткоффом в Кремле. В переговорах также участвовали помощник президента Юрий Ушаков и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Открытая часть встречи длилась всего 50 секунд, после чего стороны приступили к закрытым переговорам, продолжавшимся почти пять часов.

В ходе обсуждения американского плана по Украине Путин отметил, что Москва готова принять некоторые его положения, однако ряд моментов вызывает у России критику. По итогам встречи компромисс не был достигнут, однако стороны намерены продолжить диалог по этому вопросу.

Путин также проводит переговоры с Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Кремле.