ОБЩЕСТВО

назад

Россиянин с захваченного Ираном судна в Ормузском проливе вышел на связь с женой

Россиянин с захваченного Ираном судна в Ормузском проливе вышел на связь с женой
Гражданин России Тимофей Колчанов, находившийся на захваченном иранскими военно-морскими силами судне MCS Aries в Ормузском проливе, связался с семьей.

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на Марию Колчанову, его супругу.
"Он позвонил с неизвестного номера на 8 секунд. Сказал, что все хорошо, просил не терять надежду, что возможно что-то решится в ближайшие дни", – отметила она.
По словам сестры Тимофея, Евгении, он работает на судне старшим механиком.
Супруга россиянина также сообщила, что представитель крюингового агентства подтвердил, что члены экипажа находятся в безопасности, но связь с ними пока отсутствует.
13 апреля иранские военно-морские силы захватили торговое судно MSC Aries в Ормузском проливе. Уточнялось, что судно имеет связь с Израилем, так как принадлежит фирме Zodiac Group, принадлежащей израильскому миллиардеру Эялю Оферу.
МИД Израиля призвал Евросоюз признать КСИР террористической организацией и ввести санкции против Ирана. Глава ведомства Исраэль Кац также обвинил Иран в пиратстве.
Россияне пока не обращались в посольство РФ в Тель-Авиве после ночной атаки на Израиль.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS