Родственникам погибших при ЧП на "Нижнекамскнефтехиме" выплатят по 3 млн рублей

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
В заявлении отмечается, что «Согаз» готова выполнить свои обязательства по компенсации пострадавшим в происшествии на заводе «Нижнекамскнефтехим» в Республике Татарстан.
Компания подчеркнула, что выплаты будут направлены иждивенцам погибших, а при их отсутствии — ближайшим родственникам.
Пожар на предприятии произошёл 31 марта. По данным СМИ, в результате ЧП погибли три человека, ещё 72 получили травмы.
Компания «Сибур» уточнила, что возгорание вызвало воспламенение газовой смеси с последующим взрывом во время работ по устранению последствий разгерметизации оборудования на производстве синтетического каучука.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. В связи с происшествием в Нижнекамске отменены культурные, спортивные и массовые мероприятия.