Ребенок в Якутии придавил брата во сне из-за матери

В Якутии ребенок во сне придавил младшего брата, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу судов региона.

По данным следствия, многодетная мать распивала алкоголь вместе с двумя мужчинами. Затем компания решила лечь спать на одном раскладном диване, где в итоге оказались собутыльники, женщина и двое детей. В какой-то момент старший сын придавил 3-месячного младенца. Спасти ребенка не удалось.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. На суде мать признала вину и согласилась с обвинением. Также выяснилось, что ранее она уже садилась за руль в нетрезвом виде, но не отбыла назначенное наказание.

В итоге женщине ограничили свободу на год и назначили штраф в 200 тысяч рублей за пьяную езду. Кроме того, ей на два года запретили управлять автомобилем.

Ранее в США умерла 8-летняя девочка: приемные родители в качестве наказания заставляли ее несколько часов прыгать на батуте в 43-градусную жару и не давали пить воду. Ребенок потерял сознание и погиб от обезвоживания.