ОБЩЕСТВО

назад

Расселение аварийного жилья в России становится иногда непоправимо дорогим

Расселение аварийного жилья в России становится иногда непоправимо дорогим
Аварийные дома на улице Руставели, которые возводились в 1947 году пленными немцами, требуют срочного расселения. Жильцы дома устали обивать пороги местных чиновников, доказывая, что коммуникации прогнили, а стены и перекрытия находятся в аварийном состоянии. Дома просто непригодны для жизни
Трагедия, произошедшая с одним из этих домов, только подтверждает сказанное. В доме на Руставели 3/4 произошел взрыв бытового газа. Только после этого всех жильцов дома в спешке расселили, а сам дом сравняли с землей. Вот только при взрыве погибла одиннадцатилетняя девочка. Неужели, для выполнения своей работы чиновникам нужна трагедия.
Жителям аварийного дома помогает юрист Анатолий Фурсов, он пояснил нашему изданию, что в этих домах жить опасно, но власти бездействуют и видимо ждут новой трагедии. Вместе с жителями дома мы подали множество жалоб во все инстанции с просьбой выделить людям квартиры отвечающие требованиям безопасности, проводили митинг для привлечения внимания к этой проблемы, но от чиновников получаем лишь отписки. Кроме того, после жалоб, митингов меня и активистов по аварийным домам вызывали в полицию и убеждали более не проявлять активность. Но мы сдаваться не намерены и далее будем бороться за право на достойную и безопасную жизнь в жилье, отвечающем всем нормам в соответствии с действующим законодательством.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS