ОБЩЕСТВО

назад

Пункты приёма шин разместили в Бутырском районе

Пункты приёма шин разместили в Бутырском районе

Резиновая «обувь» для автомобилей поступит на переработку.

Пресс-служба префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы, со ссылкой на представителей управы Бутырского района города, сообщила о том, что на улице Милашенкова вл. 2 и в проезде Добролюбова 3 появились бесплатные пункты приёма шин. Собранные резиновые изделия будут отправлены на дальнейшую переработку.

Шины, которые попадают на свалки, крайне негативно воздействуют не только на окружающую среду, но и создают угрозу формирования среды для развития колоний насекомых. Также высокая пожароопасность таких предметов вынуждает прибегать к специальным методам утилизации резиновых изделий путём крошения и очистки. После прохождения означенных процедур, остаточный продукт поступает в качестве вторсырья на различные производства.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS