ОБЩЕСТВО

назад

Приближается 50-летний юбилей Останкинской телебашни

Приближается 50-летний юбилей Останкинской телебашни

Главная телебашня страны, расположенная на улице Академика Королева в северо-восточном округе Москвы, в преддверии своего юбилея, проведет серию праздничных мероприятий.

В планах — к лету благоустроить территорию вокруг телебашни так, чтобы она стала зоной отдыха. Установить новые скамейки, открыть летнюю веранду с доступными ценами, сделать детскую площадку. Хочется, чтобы когда-то закрытая территория стала уютной и удобной для семейного отдыха.

Внутреннее содержание башни станет более интересной для гостей. Рабочие процессы идут постоянно: например, ежедневно здесь снимают метеорологические показания. Все эти процессы мы хотим сделать доступными для посетителей, создав интересную экспозицию.

В конце прошлого года после многолетнего ремонта наконец заработал ресторанный комплекс «Седьмое небо». Восстановили уникальную техническую особенность ресторанной площадки — вращающиеся полы. За 40 минут площадка совершает полный оборот вокруг своей оси, и посетители могут увидеть с высоты всю Москву.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS