Потерпевшими по делу об атаке на автобус в Брянской области стали 22 взрослых и 19 детей

В рамках дела об атаке ВСУ на пассажирский автобус в Брянской области потерпевшими признаны 19 детей и 22 взрослых, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Следственные органы уже допросили их в ходе расследования уголовных дел, возбужденных в России и Белоруссии после теракта.
17 июня украинский беспилотник нанес удар по автобусу в Брянской области. В нем находились воспитанники белорусской детско-юношеской спортивной школы, которые вместе с сопровождающими ехали из Гомеля в Геленджик. В результате погибла женщина, еще восемь человек получили ранения.
Двое пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии, однако, по словам врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука, у медиков благоприятные прогнозы.
По словам Петренко, в рамках расследования уже осмотрены место происшествия и сам автобус. Также обнаружены и изъяты фрагменты фюзеляжа, электронные компоненты ударного беспилотника и поражающие элементы взрывного устройства.
В ближайшее время специалисты проведут судебно-медицинские, автотехнические, взрывотехнические и криминалистические экспертизы. В СК пообещали, что все причастные к теракту будут установлены.