80 лет Великой Победе!

Полиция в Новосибирске проверит творчество Элджея на пропаганду наркотиков

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на ответ УМВД России по Новосибирску, полученный от представителя "Новосибирского координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей" Ивана Квасницкого.

Общественники выразили недовольство предстоящим выступлением Элджея на фестивале "Черника Music Fest", который пройдет с 15 по 16 июня в Новосибирске. Они отметили, что выступление рэпера, который, по их мнению, пропагандирует употребление наркотиков, может негативно повлиять на детей.

После изучения обращения, региональное управление МВД увидело признаки нарушения закона в действиях Элджея, связанных с пропагандой или незаконной рекламой наркотиков. Иван Квасницкий заявил в беседе с агентством, что новые песни рэпера свидетельствуют о том, что его творчество не изменилось после проверки на пропаганду наркотиков в 2021 году.

Ранее суд в Москве выселил сербского вокалиста группы "Пасош" Петара Мартича. Его признали виновным в пропаганде наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, а также растений, содержащих наркотики или психотропные вещества. Вместе с выселением ему был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.