80 лет Великой Победе!

Победителя шоу "Танцы со звездами" отпустили под подписку по делу о хищениях "Калашникова"


Отмечается, что Леденева вместе с бизнес-партнёром Алексеем Мороховым и бывшим директором компании Юрием Чернышевым дали признательные показания. При этом с Ледневым и Мороховым расторгнуто досудебное соглашение о сотрудничестве.
Срок ареста Морохова продлён на три месяца — до 12 мая 2026 года. Чернышев находится под подпиской о невыезде.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в производство объединены восемь уголовных дел. Общий ущерб превысил 37,7 миллиона рублей.
Кроме того, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении гособоронзаказа в отношении неустановленных лиц из руководства "Калашникова".
Экс-директор по закупкам Ксения Гращенкова, арестованная накануне, с апреля 2024 года не работает в концерне.
Морохов был заключён под стражу в ноябре 2024 года. Следствие обвиняет его и Леденева в причинении ущерба концерну "Калашников".
По данным правоохранителей, с 11 октября 2023 года по 13 ноября 2024 года фигуранты, выступая представителями одного из подрядчиков "Калашникова", приобрели в Китае бракованные детали по цене, значительно ниже установленной договорами подряда.
В результате компания "Интертехника" поставила концерну более трети закупленных деталей, нарушив условия как минимум двух договоров. Похищенными средствами учредители и другие лица распорядились по своему усмотрению.
14 февраля стало известно о задержании Гращенковой. Она содержится в одном из столичных СИЗО и ей грозит до 10 лет лишения свободы.