ОБЩЕСТВО

назад

ООН не может проверить заявление ФСБ о причастности Киева к теракту в "Крокус Сити Холле"

ООН не может проверить заявление ФСБ о причастности Киева к теракту в "Крокус Сити Холле"
Организация Объединенных Наций не располагает информацией, подтверждающей или опровергающей заявление главы Федеральной службы безопасности России Александра Бортникова о предполагаемой украинской причастности к теракту в "Крокус Сити Холле".

Об этом сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак, цитируемый ТАССом. В своем заявлении глава ФСБ России утверждал, что данные, полученные от задержанных по этому делу, свидетельствуют о причастности украинских лиц к инциденту. Он также отметил, что исламисты не могли бы осуществить теракт без внешней помощи. Бортников также обвинил украинские спецслужбы в содействии теракту, что подтвердил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел 22 марта вечером. Атакующие открыли огонь по посетителям, затем подожгли здание. В результате погибли 139 человек, еще 182 получили ранения. Спецслужбы задержали 11 человек, из которых четверых уже заключили под стражу до 22 мая. Позднее еще троих подозреваемых арестовали, считая их соучастниками в организации теракта. Они также находятся под стражей до 22 мая. Восьмого фигуранта также поместили под арест. Глава ФСБ заявил, что Россия примет ответные меры в связи с терактом в "Крокус Сити Холле".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS