Около 1,5 тыс пар поженятся в Москве в День города

Об этом ТАСС сообщила руководитель столичного управления ЗАГС Светлана Уханева.
«День города — один из главных праздников столицы, который объединяет москвичей и гостей города. Для молодоженов, выбравших эту дату для создания семьи, он станет особенно значимым и личным», — отметила она.
С 4 по 6 сентября для влюбленных будут открыты все столичные дворцы бракосочетания, а также необычные площадки проекта «Новые адреса счастья».
В усадьбе «Люблино», во дворце Н. А. Дурасова, пройдут первые церемонии бракосочетания. Их проведут в светло-зеленом (мраморном) зале, который во времена Дурасова использовался для балов и символизирует летний день. Молодоженов и гостей будет встречать Круглый парадный зал, где они смогут подождать начала церемонии, а для фотосессии подготовят Розовую гостиную.
Больше всего заявлений на праздничные дни подано в Митинский дворец бракосочетания — его выбрали 150 пар.
Также популярностью пользуются дворцы бракосочетания № 1 и № 4, а также Таганский дворец. Среди выездных площадок особенно востребованы особняк Спиридонова, территория храма Матроны Московской и библиотека-читальня имени А. С. Пушкина.
Традиционно в праздничные дни во время церемоний во дворцах бракосочетания будет звучать гимн Москвы. Кроме того, в День города поздравят юбиляров супружеской жизни.
Ранее сообщалось, что более 1 тысячи пар выбрали 7 и 27 июля 2027 года для регистрации брака в Москве. В список самых популярных дат следующего года также вошли 27 февраля, 5 и 26 июня, а также 2, 8, 10, 17 и 20 июля. Больше всего заявлений в ЗАГСы подано на июль — свыше 2,5 тысячи.