Один человек погиб и 15 пострадали после атаки БПЛА на Энергодар

Об этом сообщил в мессенджере MAX губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
По словам главы региона, люди находились на остановке в ожидании автобуса, который должен был доставить их на работу. Балицкий назвал случившееся террористическим актом и заявил, что оправдать его могут только «умалишенные киевские нацисты».
Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Губернатор также выразил соболезнования семье погибшего.
Ранее беспилотник Вооруженных сил Украины атаковал автобус в белгородском Шебекине. Водитель получил ранения и был доставлен в Шебекинскую центральную районную больницу. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, осколочные ранения лица, грудной клетки, рук и ног. Автобус получил повреждения.
Воробьев сообщил об отражении масштабной атаки БПЛА на Подмосковье.
Если хочешь, могу сделать еще 2–3 варианта: более нейтральный, более новостной или более краткий.