ОБЩЕСТВО

назад

Очевидная польза для всех: в СВАО усиливается соседский контроль

Очевидная польза для всех: в СВАО усиливается соседский контроль

Пандемия заставляет людей присматриваться к своим соседям, что помогает предотвращать ЧС.

Режим самоизоляции объективно вынуждает сегодня многих перестать вживую общаться с друзьями и родными. Одновременно с этим люди стали чаще контактировать со своими соседями. По этой причине усиливается своего рода соседский контроль. Власти, кстати, подобное поощряют.

К такому заботливому соседскому контролю призвал жителей префект СВАО Алексей Беляев. Это приносит пользу всем. К примеру, недавно внимательные жильцы дома на Рижском проезде фактически предотвратили взрыв, вовремя сообщив о запахе газа из квартиры соседа.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS