ОБЩЕСТВО

назад

Небензя заявил, что атака Ирана на Израиль произошла в результате бездействия СБ ООН

Небензя заявил, что атака Ирана на Израиль произошла в результате бездействия СБ ООН
Вечером 14 апреля Иран атаковал Израиль в ответ на серию бомбардировок, проведенных еврейским государством по иранским дипломатическим объектам.

Это произошло после того, как Совет Безопасности ООН не принял никаких мер по отношению к Израилю. В ходе заседания СБ постпред России при ООН Василий Небензя отметил, что атака Ирана была ответной реакцией на длительные бомбардировки со стороны Израиля по Сирии.

Небензя подчеркнул, что события, развернувшиеся в ночь на 14 апреля, не могут быть рассмотрены в отрыве от контекста. Иранские действия были вызваны бездействием международного сообщества, в том числе Совета Безопасности ООН, в отношении агрессивной политики Израиля. Это стало ответом на постоянные атаки, которым подвергается Сирия со стороны Израиля.

Таким образом, конфликт между Ираном и Израилем продолжает нарастать, и решение этой проблемы требует активного участия международного сообщества. Важно учитывать все стороны конфликта и искать дипломатические пути урегулирования ситуации, чтобы избежать дальнейшего эскалации напряженности в регионе.

Российская сторона выразила недовольство по поводу созванного заседания Совбеза ООН по атаке Ирана, назвав его парадом лицемерия и двойных стандартов. Постпред РФ Василий Небензя подчеркнул, что в случае, если бы атакой пострадали западные представительства, страны Запада быстро приняли бы ответные меры без колебаний. "Для вас все, что связано с западными представительствами и гражданами, свято и должно быть защищено", – отметил Небензя.

Он также отметил, что Россия считает недопустимым молчание и замалчивание Западом первопричин конфликта на Ближнем Востоке в рамках заседания Совбеза ООН. Одной из таких причин по мнению российской стороны является масштабная операция Израиля в секторе Газа, приведшая к беспрецедентному числу жертв.

Таким образом, Россия выступает за объективное и справедливое рассмотрение ситуации на Ближнем Востоке, а также призывает к принятию мер для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта.

В начале апреля израильская армия нанесла удар по консульству Ирана в Дамаске, что послужило поводом для ответной атаки со стороны Ирана. В связи с инцидентом, посол России в ООН Василий Небензя призвал все стороны к сдержанности и особенно Израиль отказаться от силовых действий на Ближнем Востоке.

13 апреля Иран запустил несколько десятков беспилотников в сторону Израиля, сопровождая атаку баллистическими ракетами. Это вызвало серьезные опасения по поводу обострения конфликта в регионе.

В заявлении МИД Ирана отметили, что действия Тегерана основаны на статье 51 Устава ООН о праве на самооборону. В то же время, необходимо стремиться к дипломатическому урегулированию конфликта и избегать дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке.

После выражения солидарности и поддержки Израилю со стороны лидеров стран группы "Большой семерки" (G7), возросло напряжение в регионе. Президент еврейского государства Ицхак Герцог подчеркнул, что удар Ирана по Израилю является актом войны, вызывающим глубокое беспокойство. Он также подчеркнул, что Иран несет террор и нестабильность, и призвал международное сообщество противостоять этой угрозе.

В связи с продолжающимися дестабилизирующими действиями Ирана, обстановка в Тель-Авиве стала напряженной. Жители города ощущают тревогу и беспокойство, осознавая реальность угрозы со стороны иранских действий. Стремление к миру и безопасности становится особенно актуальным в таких условиях.

Поддержка и солидарность со стороны мировых лидеров важны для Израиля в данной ситуации. Необходимость противостояния империи зла, как охарактеризовал Иран президент Герцог, требует объединения усилий и принятия решительных мер со стороны международного сообщества.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS