Напавший на лагерь "Орленок" в Туве заключен под стражу

Мужчина, напавший на лагерь «Орленок» в Туве, взят под стражу, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
По данным следствия, ночью 21 июня 24-летний житель Кызыла, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию детского лагеря в Тандинском районе. Он забрался в корпус и совершил противоправные действия в отношении 14 детей. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Злоумышленник частично признал вину. По ходатайству следователя его заключили под стражу на два месяца. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
В Минобразования, комментируя инцидент, подчеркивали, что территория лагеря охранялась, а тревожная кнопка работала исправно. Детям, родителям и сотрудникам учреждения была оказана психологическая помощь.