Мужчина с балкона выстрелил в шумевших подростков в Ивановской области

Мужчина выстрелил из пневматического оружия с балкона в сторону шумных подростков в Ивановской области, сообщили в пресс-службе регионального управления СК России.

Инцидент произошел 16 июня. По данным следствия, 64-летнему подозреваемому не понравилось, что несовершеннолетние шумели во дворе, и он выстрелил в их сторону. В результате травму получил 14-летний подросток, ему оказали медицинскую помощь. Мужчину подозревают в хулиганстве.

Сейчас назначен ряд экспертиз, а также проводится комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства, причины и условия произошедшего.

Ранее в Красноярском крае мужчина поссорился с компанией, которая громко слушала музыку, и несколько раз выстрелил из охотничьего ружья. Один человек погиб на месте, остальных госпитализировали. Стрелявшего задержали, возбуждено уголовное дело.