Мужчина пострадал при падении обломков БПЛА в пригороде Воронежа

Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев на своей странице в MAX.
Уточняется, что ранения получил мужчина 1997 года рождения. Он госпитализирован.
Также повреждения зафиксированы в трех частных домах: в одном обломок повредил стену, в другом пострадали кровля и забор, а в третьем — только кровля. В одном из нежилых зданий выбиты стекла.
Ранее три человека получили ранения в результате атак БПЛА на Белгородскую область. Из-за удара FPV-дрона множественные осколочные ранения получили мужчина и женщина в Грайвороне. Еще один БПЛА атаковал частный дом в селе Никольском Белгородского округа, где пострадал другой мужчина.
В целом в ночь на среду, 15 июля, российские системы ПВО отразили атаку 93 украинских беспилотников. Дроны были уничтожены над Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской областями, а также над столичным регионом, Краснодарским краем и Крымом.