Мужчина арестован в Японии за смерть кролика – СМИ

Агрессивное поведение молодого человека заметила супружеская пара, которая фотографировала кроликов. Они сами задержали парня и обратились в полицию. Подозреваемый признался, что его интересовало, как кролики будут реагировать на издевательства.
В последние месяцы на острове стали находить умерших неестественной смертью кроликов. С начала ноября обнаружено 77 тушек. На острове проживает около 500 диких кроликов, и он пользуется популярностью у туристов - ежегодно его посещают 200 тысяч человек.
Ранее в Австралии мужчину обвинили в убийстве 98 кенгуру на севере штата Новый Южный Уэльс. У него дома было обнаружено огнестрельное оружие. Ведется расследование по делу о жестоком обращении с животными.
В Мытищах задержан житель подозреваемый в издевательстве над двумя собаками.