ОБЩЕСТВО

назад

Музей космонавтики организует выставку, посвящённую микробиологии

Музей космонавтики организует выставку, посвящённую микробиологии
Экспозиция, которая откроется со 2 ноября, посвятят 60-летию Института медико-биологических проблем  Российской академии наук.

Музей космонавтики в Москве готовится к открытию уникальной выставки, посвященной космической микробиологии. В рамках этого события, приуроченного к 60-летию Института медико-биологических проблем РАН, посетители смогут познакомиться с историей создания ИМБП и его научными достижениями в области поддержания здоровья астронавтов в длительных полетах и ограниченном пространстве. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Основным фокусом выставки станет изучение жизни микроорганизмов в условиях космоса, особенно микрофлоры человека и окружающей среды на борту космических кораблей и станций. Организаторы также обратят внимание на сложную проблему планетарного карантина и попытаются ответить на интересующий всех: «Смогут ли яблони расцвести на Марсе?».

На выставке будут представлены уникальные экспонаты научной аппаратуры для проведения космических экспериментов с микроорганизмами, способных утилизировать биологический мусор на станции и превращать его в воду, а также производить электричество.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS