Московский зоопарк перейдет на другой режим работы с 1 сентября

Об этом сообщили на странице зоосада в MAX.

Осенью зоопарк будет открыт для посетителей с 07:30 до 20:00, при этом вход возможен до 19:00.

Войти на территорию можно через главный вход на Большой Грузинской улице, дом 1, через вход у Детского зоопарка на Большой Грузинской улице, дом 8, строение 43, а также через вход возле станции метро «Баррикадная» по адресу: Большая Грузинская улица, дом 8, строение 3.

Дополнительные входы работают по будням с 10:00 до 18:00, а в выходные и праздничные дни — с 09:00 до 18:00. Они находятся у пешеходного перехода возле моста со Старой на Новую территорию (Большая Грузинская улица, дом 10, строение 5), рядом с павильоном больших панд (улица Красная Пресня, дом 4), у вольера серых волков (Большая Грузинская улица, дом 1, строение 103), а также со стороны Детского зоопарка через Московский планетарий (Садовая-Кудринская улица, дом 5, строение 1).

Ранее в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка появились североамериканские дикобразы. Посмотреть на них можно во входной зоне центра.

В вольерах для них установили много конструкций для лазания. Дикоброзам особенно нравятся наклонные бревна, напоминающие поваленные деревья. Иногда животные находятся на земле или в домиках. Самец и самка пока содержатся раздельно.

"Новости дня": праздничная неделя панд завершилась в Московском зоопарке
Читайте также