ОБЩЕСТВО

назад

Миллион рублей за угаданную инфляцию

Миллион рублей за угаданную инфляцию
Именно такую сумму (1 миллион рублей) получила в качестве главного приза Виктория Камбулова из Ростовской области. Она стала победительницей конкурса «Угадай инфляцию», которую проводил издательский дом «Комсомольская правда» совместно с инвестиционной компанией PharoManagement, сообщает Московский комсомолец со ссылкой на организаторов конкурса

Конкурс завершился сегодня, когда организаторы подвели итоги и объявили победителей во время онлайн-трансляции на странице проекта на сайте Комсомольской правды. А всего в конкурсе приняли участие более 20 тысяч участников. По условиям мероприятия, для получения приза нужно было угадать размер инфляции по итогам мая текущего года. По данным Росстата, она составила 3%. Также нужно было правильно указать размер инфляции в 2019 году и ответить на два дополнительных вопроса. Участники, назвавшие правильно размер инфляции в мае 2020 года и правильно ответившие на дополнительные вопросы, попали в финал – всего 84 человека.

Имена и номера призеров можно увидеть на сайте газеты «Комсомольская правда» на странице проекта «Угадай инфляцию».

Целью организованного конкурса стало желание организаторов повысить финансовую грамотность жителей России через изучение экономики и проблематики роста цен. Ведь наши ощущения роста цен сильно отличаются от данных, которые публикует Росстат (специалисты ведомства постоянно мониторят стоимость продуктов в магазинах). Простые граждане обычно сильно концентрируются на ценах на привычные продукты питания и потому зачастую их ощущения инфляции сильно отличаются от официальных. Например, в марте 2020 года инфляция составила 2,3%, а россияне предполагали, что увеличилась на 8%.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Также смотрите

В парке «Яуза» проходят уроки танцев и капоэйре
ОБЩЕСТВО
11.09.2020 100

В сентябре жители СВАО могут присоединиться к бесплатной танцевальной группе в «Парке Яуза».

Возле метро «Ботанический сад» завершился монтаж пролетного строения СВХ
СТРОИТЕЛЬСТВО
09.09.2020 130

Строители завершили монтаж основных металлических балок пролетного строения эстакады в СВАО.

В СВАО магазин оштрафовали за перепланировку
ОБЩЕСТВО
04.09.2020 140

Бутырская прокуратура оштрафовала магазин за незаконную перепланировку.

В СВАО капитально отремонтируют пруд Заболотье
ОБЩЕСТВО
02.09.2020 326

Пруд Заболотье, расположенный в поселке Северный, готовят к капитальному ремонту.

На ВДНХ проходят бесплатные спортивные занятия
ОБЩЕСТВО
27.08.2020 350

Бесплатные спортивные занятия для москвичей будут проходить на ВДНХ до октября.

Спасатели СВАО соревновались за звание лучших
ОБЩЕСТВО
26.08.2020 352

В конкурсе на лучший пост столицы приняли участие спасатели из СВАО.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS