ОБЩЕСТВО

назад

Методы работы структур Александра Рязанова

Методы работы структур Александра Рязанова
Компания «РосТехнологии», которая занимается повышением эффективности предприятий агропромышленного комплекса, очень давно на отечественном рынке. Компания пользуется активной поддержкой государства, которое выделяет ей средства в рамках национальных программ

Так же компанию не обходит вниманием и «Россельхозбанк», выдающий ей кредиты на весьма выгодных условиях. Деятельность самой компании не вызывает нареканий. Но есть одно «но».

Компания работает с поставщиками через свои дочерние структуры, одной из которых является ООО «РХК АгроСервис». С этой дочерней компанией работает поставщик ООО «Медеу». С самого начала работы у ООО «РХК АгроСервис» появилась кредиторская задолженность перед этим поставщиком. Сумма задолженности составляет 17,6 миллионов рублей. Получить свои деньги мирным путем у ООО «Медеу» не получилось и они обратились в суд. В ответ ООО «РХК АгроСервис» инициировали процедуру банкротства, получив законный способ не платить долг. В процессе банкротства выяснилось, что основным кредитором ООО «РХК АгроСервис» является Александр Рязанов, который так же является соучредителем «РосТехнологий», головной компании ООО «РХК АгроСервис». То есть Рязанов и его деловой партнер Марат Ишмияров нашли законный способ не оплачивать долги компании. К слову, уставной капитал «РосТехнологий» сегодня более миллиарда рублей.

В каком из бывших мест работы Рязанов узнал о подобной системе работы с поставщиками, не известно. Была ли это Государственная дума, в которой он заседал в конце девяностых, или Газпром, принявший народного избранника после государевой службы, а может РЖД, в котором Рязанов трудился в совете директоров, не известно. Но известно, что все вышеперечисленные компании не замечены в подобных схемах. Остается надеяться, что и здесь произошло недоразумение.

Источник - https://whitenews.press/
Фото Александра Корнюхина для Forbes

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS