"Лигу колледжей" расшили до 25 учебных заведений

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Газпром нефть».
Партнером колледжа станет «Газпромнефть-Энергосервис», который отвечает за электроснабжение производственных объектов компании. Предприятие примет участие в подготовке будущих энергетиков, а студенты смогут проходить практику на производстве и начинать карьеру в отрасли еще во время обучения.
Энергетический колледж стал первым учебным заведением в составе лиги, где компания будет готовить специалистов по направлениям электро- и теплоэнергетики. Для учащихся разработают три профильные образовательные программы и организуют практику на объектах компании. Лучшие выпускники смогут получить предложение о работе на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне.
Главный энергетик МНПЗ Олег Суслов подчеркнул, что специалисты по энергетике являются важной частью команды современного предприятия. По его словам, для молодежи выбор этой сферы — это возможность получить востребованную и престижную профессию на многие годы вперед.
Сейчас «Лига колледжей» объединяет 25 учебных заведений в 11 регионах России. Проект помогает готовить будущих специалистов совместно с колледжами уже в процессе обучения, а студентам — получать практический опыт на реальном производстве и быстрее адаптироваться к профессии.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что более 90 тысяч студентов столичных колледжей прошли практику в московских компаниях в прошлом учебном году. Сегодня у колледжей насчитывается 3,8 тысячи партнеров среди работодателей — лидеров своих отраслей. На практику в колледжах отводится 70% учебного времени, что позволяет студентам погружаться в профессию уже с первого курса.