Взрывы прогремели в Киевской области
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Взрывы прогремели в Киевской области, как сообщают украинские СМИ со ссылкой на ТАСС.
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Женщина, родившаяся в 1956 году, получила травмы в результате падения украинского беспилотного летательного аппарата в Воронеже.
Лидеры ЕС на саммите заявили, что расширят санкции против Ирана
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
На саммите в Брюсселе лидеры Европейского союза объявили о намерении ужесточить санкции против Ирана после недавней атаки на Израиль.
Мэрия Белгорода объявила об опасности атаки БПЛА
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
В городе Белгород объявлена угроза атаки беспилотников.
Саммит ЕС в итоговом документе не обозначил конкретных решений по ПВО для Киева
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Передача вооружений для украинской ПВО не была утверждена лидерами ЕС в письменных выводах после обсуждения украинского конфликта на саммите в Брюсселе, как сообщает РИА Новости, ссылаясь на документ.
Байден пообещал подписать проекты по помощи Украине и Израилю
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Президент США Джо Байден выразил поддержку предложенным спикером Палаты представителей Майком Джонсоном пакетам помощи для Израиля, Украины и партнеров в Индо-Тихоокеанском регионе.
Губернатор Белгородской области сообщил об отсутствии пострадавших после ракетной атаки
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
В результате атаки Вооруженных Сил Украины, в ходе которой российская ПВО сбила 14 снарядов РСЗО над Белгородской областью, по предварительным данным, пострадавших не было.
Над Белгородской областью сбиты 14 снарядов РСЗО Vampire
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Над территорией Белгородской области было сбито 14 снарядов РСЗО Vampire, принадлежащих украинским вооруженным силам, как сообщает Министерство обороны РФ в своем телеграм-канале.
Постпред РФ призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Переписанный текст: Российская Федерация выражает мнение о том, что Совет Безопасности Организации Объединенных Наций должен незамедлительно рассмотреть вопрос о введении санкций против Израиля за неисполнение резолюции Совбеза о прекращении огня в с...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 946 см
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Уровень воды в реке Тобол у Кургана к полуночи по местному времени (22:00 по московскому времени) достиг 946 сантиметров.
Объект по обслуживанию ТТК достроят на северо-востоке Москвы в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 апреля 2024 6
В 2025 году в северо-восточной части Москвы будет завершено строительство дорожно-эксплуатационного комплекса для обслуживания Третьего транспортного кольца (ТТК), как сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
...
Силы ПВО и РЭБ подавили беспилотник над Воронежем
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Согласно сообщению губернатора Воронежской области Александра Гусева в телеграм-канале, украинский беспилотник был подавлен силами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы над Воронежем.
Российские авиалинии возобновили авиасообщение с Дубаем
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 6
Российские авиакомпании возобновляют полеты в Дубай и из него после временной приостановки.
Юрия Куклачева перевели в обычную палату из реанимации
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 2
Из реанимации в обычную палату был переведен народный артист РСФСР Юрий Куклачев, сообщила пресс-секретарь Театра кошек Ольга Кардокене.
Полиция задержала подозреваемого в убийстве матери и бабушки на северо-востоке Москвы
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Полиция арестовала подозреваемого в убийстве матери и бабушки в квартире на северо-востоке Москвы, как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на столичный главк МВД РФ.
Мокрый снег ожидается в Москве в ночь на 20 и 21 апреля
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 6
Переписанный текст: В Москве ночью 20 и 21 апреля ожидается понижение температуры до нуля и выпадение мокрого снега, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд агентству "Интерфакс".
Тела женщины и ее матери обнаружили в квартире на северо-востоке Москвы
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 6
В квартире на улице Тайнинской были найдены тела женщины и ее матери, сообщает телеграм-канал столичной прокуратуры.
Экологическая научная конференция проведена в школе №1409
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
17 апреля в начальной школе №1409 была проведена экологическая научная конференция, посвященная Международному дню Земли.
Собянин пожелал Бочкареву успехов на новом месте
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил пожелания успехов на новом рабочем месте бывшему заместителю по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву через свой канал в телеграме.
Новый законопроект о помощи США Киеву включает выделение 61 млрд долларов
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 2
Переписанный текст:17 апреля в Палате представителей Конгресса США был представлен новый законопроект, предусматривающий выделение Украине финансовой помощи в размере 61 миллиарда долларов.
Минимум 7 человек погибли в ДТП в Бразилии из-за выбежавшей на дорогу стаи собак
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 2
В результате действий водителя, который пытался избежать столкновения со стаей собак, в аварии в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии погибли не менее 7 пассажиров автобуса.
Аналитик не исключил финансирования Telegram третьими лицами
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 2
Передача на радиостанции "Комсомольская правда" прокомментировала интервью Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина.
В Москве заметили первых зайчат
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 6
В Москве начался сезон размножения зайцев, и первые зайчата были замечены на природных территориях столицы сотрудниками департамента природопользования.
Движение на участках Юго-Восточной хорды ограничат с 18 по 20 апреля
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 4
Согласно пресс-службе Дептранса Москвы, с 18 по 20 апреля на участках Юго-Восточной хорды будет ограничено движение транспорта из-за строительных работ.
Столичных водителей призвали соблюдать скоростной режим во время предстоящей грозы
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 6
Максим Ликсутов, глава департамента транспорта, обратился к водителям с просьбой соблюдать установленные скоростные ограничения на дорогах Москвы во время грозы и сильного ветра 18 апреля.
Дептранс призвал соблюдать скоростной режим во время предстоящей грозы
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 4
Глава департамента транспорта Максим Ликсутов призвал водителей соблюдать скоростной режим на дорогах Москвы во время грозы и сильного ветра 18 апреля.
Врач рассказал, какие факторы повышают риск образования тромбов
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 2
Некоторые лекарства и длительное сидение на одном месте могут увеличить вероятность образования тромбов.
Генпрокуратура проверит Лазареву из-за ее высказываний об атаках БПЛА на РФ
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 6
Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит проверку актрисы и телеведущей Татьяны Лазаревой (признанной иноагентом в РФ) из-за размещения в интернете незаконной информации.
Маршруты наземного транспорта изменятся в Москве вечером 23 апреля
ТРАНСПОРТ
17 апреля 2024 4
Изменения в маршрутах наземного транспорта в Москве начнут действовать с 20:00 и будут продолжаться до конца мероприятия 23 апреля.
Минюст РФ внес немецкий "Фонд Бориса Немцова за свободу" в перечень нежелательных НПО
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Министерство юстиции включило немецкий "Фонд Бориса Немцова за свободу" в список нежелательных международных неправительственных организаций в России.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS