ОБЩЕСТВО

назад

Испания поднялась на пять строк в обновленном рейтинге ФИФА

Испанская сборная поднялась на пять позиций и заняла третье место в обновленном рейтинге ФИФА после победы на чемпионате Европы по футболу 2024 года.

В финале Евро-2024 14 июля испанцы победили сборную Англии со счетом 2:1 благодаря голам Нико Уильямса (47-я минута) и Микеля Оярсабаля (86-я минута). Эта победа позволила им подняться с восьмого места в рейтинге. Для сборной Испании это четвертая победа на европейском первенстве, предыдущие титулы они завоевывали в 1964, 2008 и 2012 годах. Сборная Англии, напротив, ни разу не становилась чемпионом Европы. После финала Гарет Саутгейт объявил об отставке с поста главного тренера сборной Англии, хотя его контракт с Футбольной ассоциацией Англии действовал до декабря того же года. Под его руководством команда провела 102 матча. Испанские болельщики отметили победу маршем по улицам Берлина.