ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичёва рассказала об акции «Георгиевская ленточка»

Ирина Ильичёва рассказала об акции «Георгиевская ленточка»

К патриотической акции «Георгиевская ленточка» присоединились кадеты Жуковцы.

Депутат Мосгордумы VI созыва и директор знаковой гимназии Северного административного округа столицы Ирина Ильичёва рассказала о том, что за две недели до Дня Победы стартовала очень важная и очень нужная акция – «Георгиевская ленточка».

Ильичёва отметила, что это символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны.

«И главное, символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил. Символ стойкости всех эпох ещё со времён дореволюционного креста Святого Георгия, потому и ленточка георгиевская. Она украшала и советские награды – орден Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», – написала она на своей странице в Facebook, добавив, что к этой акции присоединились кадеты Жуковцы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS