ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичёва: как отмечали блокаду Ленинграда в школе №1409

Ирина Ильичёва: как отмечали блокаду Ленинграда в школе №1409

В школе №1409 отметили блокаду Ленинграду, навестив людей, переживших её.

Депутат Мосгордумы VI созыва и директор знаковой гимназии Северного административного округа столицы Ирина Ильичёва рассказала о том, как отмечали блокаду Ленинграда в школе №1409.

Она отметила, как мало осталось людей, переживших и помнящих эти страшные дни. Ребята из 9В класса навестили одну из тех, кто помнит эти события.

Галина Михайловна Марасанова приняла школьников. Она накрыла стол, достала старые, дорогие сердцу семейные реликвии: письма, медали, фотографии. Поделилась своими страшными воспоминаниями 9-летней девочки.

«Голод, голод, голод... Вот, что запомнилось ей больше всего. И кукла, которую мама не смогла взять с собой в эвакуацию в феврале 1943 года по "дороге жизни" через Ладогу... Мы все еле сдерживали слёзы, слушая её рассказ», – рассказала депутат.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS