Корпус на 459 квартир ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса на северо-востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 марта 2024 6
В районе Останкино в Москве введен в эксплуатацию новый корпус жилого комплекса, который состоит из 459 квартир. Информацию об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.
Белгородский поселок повторно атаковали украинские БПЛА
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Переписанный текст: Беспилотный летательный аппарат Вооруженных Сил Украины повредил оборудование и кровлю сельскохозяйственного предприятия в поселке Поляна Белгородской области.
Интернет-гиганты поддерживают террористов, не удаляя злорадные комментарии – МИД
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Западные медиагиганты выразили свою солидарность с террористами, отказываясь удалять жестокие комментарии в адрес россиян после теракта в "Крокус Сити Холле".
Москва 24: специалисты расскажут о профилактике болезней у домашних животных
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
28 марта в пресс-центре Агентства городских новостей "Москва" пройдет пресс-конференция на тему "Профилактика заболеваний у домашних животных весенне-летнего периода: вакцинация от бешенства, защита от паразитов и клещей".
Движение в районе Лесной улицы в Москве закроют ночью 29 марта и 3 апреля
ТРАНСПОРТ
27 марта 2024 6
Переносим движение транспорта в районе Лесной улицы в столице будет произведен ночью 29 марта и 3 апреля из-за парада трамваев.
Глава Минпросвещения считает, что история должна быть массовым предметом по сдаче ЕГЭ
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Глава Минпросвещения России, Сергей Кравцов, заявил, что предмет "история" должен стать обязательным для сдачи ЕГЭ.
Законопроект о выплатах пострадавшим при ЧС в торговых центрах планируют внести в ГД
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Законопроект о страховании объектов массового скопления людей, включая кафе и торговые центры, и выплатах до двух миллионов рублей пострадавшим при чрезвычайных ситуациях на территории таких объектов планируют представить в Государственную Думу.
Суд арестовал мужчин, напавших на полицейский участок в Ереване
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Ереванский суд общей юрисдикции решил арестовать двух мужчин, которые 24 марта совершили нападение с гранатами на городской полицейский участок.
Участников экстремистской ячейки "Алля-Аят" задержали в Ростове-на-Дону
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
По информации правоохранительных органов, лидера и пятерых членов экстремистской группировки "Алля-Аят" (признанной экстремистской и запрещенной на территории России) задержали в Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ России совместно с Цен...
Слова Макрона о возможной отправке войск на Украину вызвали раздражение Запада – СМИ
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 4
Американские чиновники были раздосадованы высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона о возможной мобилизации войск на Украину, сообщает агентство Bloomberg.
Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Иск о расторжении брака блогера Лерчек рассмотрят в Москве 12 апреля
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
В Москве 12 апреля судья 246-го судебного участка рассмотрит иск о разводе блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) с ее мужем Артемом Чекалиным.
Пострадавших под завалами после теракта в "Крокусе" не обнаружили
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Перед губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым спасатели сообщили, что ни одного пострадавшего не было найдено под завалами после теракта в "Крокус Сити Холле".
ООН не может проверить заявление ФСБ о причастности Киева к теракту в "Крокус Сити Холле"
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Организация Объединенных Наций не располагает информацией, подтверждающей или опровергающей заявление главы Федеральной службы безопасности России Александра Бортникова о предполагаемой украинской причастности к теракту в "Крокус Сити Холле"...
Путин заявил, что следователи устанавливают обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле"
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 6
Инспекторы тщательно реконструируют ход событий теракта в "Крокус Сити Холле", сообщил Владимир Путин на совещании в Генпрокуратуре.
Патрушев считает, что Украина причастна к теракту в "Крокус Сити Холле"
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Переписанный текст:Согласно заявлению секретаря Совбеза России Николая Патрушева, за терактом в "Крокус Сити Холле" стоит Украина.
Юрист рассказала, когда за опоздание на работу могут уволить
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Переписанный текст:Согласно заместителя руководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов, почетного юриста столицы Елены Рыбаковой, сотрудника могут уволить с работы за опоздание более чем на четыре часа без уважительной причины....
В ГД предложили создать рабгруппу по смертной казни и миграционной политике
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 10
На пленарном заседании Госдумы выступил спикер Вячеслав Володин с предложением о создании рабочей группы для анализа законодательства о применении смертной казни и миграционной политики.
Желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы продлили в Москве до 28 марта
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Период действия желтого уровня погодной опасности из-за гололедицы в Москве и Подмосковье продлен до утра 28 марта, как сообщает Гидрометцентр РФ.
Жителей столичного региона предупредили о начавшемся половодье
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 10
В связи с повышением температуры воздуха в Московском регионе начался сезон половодья.
Эндокринолог рассказала, как магнитики на холодильнике делают людей счастливее
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Известно, что магниты на холодильнике не только могут служить красивым украшением, но и способны положительно влиять на настроение людей, как сообщает портал Life.ru, ссылаясь на мнение врача-эндокринолога Зухры Павловой.
Суд отправил в СИЗО восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле"
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 10
Согласно информации ТАСС, восьмой участник дела о теракте в "Крокус Сити Холле", который предоставил злоумышленникам квартиру, был арестован судом..
"Почта России" возобновила наземную доставку в Европу
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 10
"Почта Россия" возобновила наземную доставку посылок в страны Европы, сообщил глава компании Михаил Волков агентству ТАСС.
До 20 человек могут находиться в воде из-за обрушения моста в Балтиморе
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 10
Инцидент с обрушением моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта в Балтиморе привел к тому, что до 20 человек могли упасть в реку.
Количество госпитализаций с COVID-19 в России уменьшилось на 6,6%
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 10
За прошедшую неделю количество госпитализаций в России составило 2 830 человек, что означает снижение на 6,6%.
В ЛДПР опровергли сообщения СМИ о том, что Кологривый лишился роли Жириновского
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Информация о том, что актер Никита Кологривый лишился роли Владимира Жириновского после инцидента в баре, не соответствует действительности, сообщает RT со ссылкой на ЛДПР.
Производящая банкоматы компания стала резидентом ОЭЗ "Технополис "Москва"
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Компания "Банковские и финансовые системы", специализирующаяся на производстве отечественных банкоматов, в 2023 году стала резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", как сообщает официальный портал мэр...
Проявивших героизм в "Крокус Сити Холле" людей наградят в Госдуме 27 марта
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Награды за проявленный героизм во время теракта в "Крокус Сити Холле" будут вручены в Государственной Думе 27 марта.
Торговые центры холдинга "Крокус" открылись для посетителей
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Переданные в собственность Crocus Group торговые центры Vegas в Подмосковье снова открылись для посетителей после того, как были закрыты из-за теракта в Крокус Сити Холл.
Силовики пресекли теракт в пункте приема гумпомощи в Самарской области
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Самарской области, который готовился пособником запрещенной в РФ террористической украинской организации "Русский добровольческий корпус" (РДК) в пункте приема гуманитарной помощи волонтерской о...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS