80 лет Великой Победе!

Глава МИД Финляндии Валтонен заявила, что страна не воспринимает РФ как врага

Она подчеркнула, что говорить о нормализации отношений с Россией пока рано, поскольку для этого необходимо, чтобы Россия соблюдала международное право. В настоящее время важно продолжать поддерживать Украину, наращивать санкции против Москвы и укреплять собственную оборону.

Президент Финляндии Александр Стубб призвал подготовиться морально к восстановлению отношений с Россией, но отметил, что первый шаг будет зависеть от разрешения украинского конфликта, время которого пока неизвестно.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что для восстановления отношений с Россией Финляндии потребуется приложить значительные усилия, включая прекращение дезинформации в СМИ и открытие границы между странами.

Может быть интересно