"Глава кавказской мафии" застрелен на автозаправке в Израиле

На автозаправочной станции неподалеку от города Кейсария был застрелен израильский криминальный авторитет Янис Юшваев, известный также как «глава кавказской мафии», сообщает Kan.

По данным СМИ, после стрельбы его доставили в больницу в критическом состоянии, однако спасти мужчину не удалось. В настоящее время полиция ведет масштабный розыск подозреваемых.

В соцсетях появилось видео с камеры наблюдения, установленной у входа в кафе. На записи видно, как неизвестный стреляет Юшваеву в затылок и скрывается с места преступления.

В пресс-службе израильской полиции РИА Новости сообщили, что суд запретил публиковать любые сведения, связанные со следственными действиями по этому делу.

Юшваева не раз задерживали по подозрению в имущественных преступлениях, угрозах и насильственных действиях. Кроме того, он находился под постоянным наблюдением центрального управления полиции прибрежного округа.

В феврале 2026 года Юшваева задержали в аэропорту Бен-Гурион сразу после прилета из Москвы. Его подозревали в подготовке нападения на конкурентов.

Ранее в Санкт-Петербурге был задержан криминальный авторитет, находившийся в розыске с 2004 года. Гражданина Азербайджана Юсифа Наруддина оглы Алиева разыскивали по обвинениям в бандитизме, незаконном лишении свободы, разбое и незаконном обороте оружия. Его задержали недалеко от дома №60 на набережной Макарова.

Читайте также.