ОБЩЕСТВО

назад

Генсек ООН заявил о запрете применять силу против государств

Генсек ООН заявил о запрете применять силу против государств
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о запрете применения силы против любого государства и о неприкосновенности дипломатических объектов.

Эти заявления были переданы РИА Новости. Гутерриш подчеркнул, что принцип неприкосновенности дипломатических и консульских объектов должен соблюдаться в соответствии с международным правом, осуждая нападение на иранское консульство в Дамаске. Он также отметил, что Ближний Восток находится на грани полномасштабного конфликта и призвал к сдержанности и деэскалации.

Вечером 13 апреля Иран запустил десятки беспилотников в сторону Израиля, а также применил баллистические ракеты. По данным радиостанции "Галей ЦАХАЛ", более 100 беспилотников Ирана были перехвачены за пределами границ Израиля силами американских и британских союзников.

МИД Ирана уточнил, что атака была ответом на удар израильской армии по консульству Ирана в Дамаске. Президент Израиля назвал удар Ирана объявлением войны, в то время как Россияне не обратились в посольство РФ в Тель-Авиве после ночной атаки на Израиль.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS