ОБЩЕСТВО

назад

Где можно купаться, а где уже нельзя

Где можно купаться, а где уже нельзя
Многие жители района Восточное Дегунино любили ездить на пляж «Левобережье» - одно из любимых мест для отдыха летом москвичей.  
Многие жители района Восточное Дегунино любили ездить на пляж «Левобережье» - одно из любимых мест для отдыха летом москвичей.  Он располагается в бухте на левом берегу Канала имени Москвы, возле пересечения МКАД и Ленинградского шоссе. До недавнего времени на пляже было разрешено  купаться, но в середине июля по причине не соответствия санитарным нормам роспотребнадзором он был закрыт для купания. Центр гигиены и эпидемиологии провёл паразитологические исследования воды в реке Везёлка, которые оказались неудовлетворительными - качество воды водоема не соответствует санитарным требованиям по содержанию взвешенных веществ, биологическому потреблению кислорода, содержанию общих колиморфных бактерий. Теперь на пляже можно только загорать и играть в подвижные игры. Сейчас в Москве мождно купаться только в четырех местах: Белое озеро, Мещерское, Серебряный Бор-2 и Серебряный Бор-3.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS