ОБЩЕСТВО

назад

Французская "дочка" Auchan компания Ceetrus продала свои активы в РФ

Французская "дочка" Auchan компания Ceetrus продала свои активы в РФ
Компания Ceetrus, принадлежащая французской группе Auchan, отчуждает свои активы в России, как указано в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Новым владельцем активов с 12 апреля стала компания "Торговые галереи".
В апреле прошлого года сообщалось, что французская финансовая прокуратура начала расследование в отношении российского подразделения Auchan из-за подозрений в коррупции. В ходе этого расследования в 2020 году были проведены обыски, а следователи допрашивали работников российского подразделения Auchan.
Также известно, что американская корпорация Intel продала свой крупнейший офис в России, расположенный в Нижнем Новгороде. Сделка была подписана в январе 2024 года, но имя покупателя не разглашается. По условиям сделки покупатель получил здание и земельные участки.
В дополнение к этому австрийский концерн Wienerberger отчуждает два завода по производству кирпича, находившихся во Владимирской области и Татарстане. Согласно данным ЕГРЮЛ, с 12 февраля текущего года компаниями "Винербергер Куркачи" и "Винербергер кирпич", владеющими этими объектами, стала фирма "Строймикс".
СМИ сообщили, что иностранные партнеры бренда GAP не поддерживали контакт с офисом в России в течение трех месяцев.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS