80 лет Великой Победе!

Два эпизода мошенничества расследуются в отношении продюсера Разина

Как уточнил источник агентства, речь идет о присвоении Разиным лицензионного вознаграждения поэта Сергея Кузнецова за исполнение песен "Ласкового мая", а также о недавно выявленном эпизоде мошенничества, связанном с подделкой договора с солистом группы Юрием Шатуновым.

Первоначально уголовное дело было возбуждено в 2021 году по факту присвоения денежных средств – лицензионных выплат Кузнецову. Следствие установило, что продюсер длительное время использовал подложный договор с поэтом.

О возбуждении дела против Разина стало известно 24 ноября. По словам адвоката семьи Шатунова Асель Мухтаровой-Казарновской, продюсер систематически присваивал средства, предназначенные для выплаты лицензионного вознаграждения Кузнецову.

Сумма ущерба оценивается примерно в 500 миллионов рублей. Разину грозит до 10 лет лишения свободы. Ему предъявлено обвинение по статье "Мошенничество" в заочном порядке, и он объявлен в межгосударственный и международный розыск.

Позднее стало известно, что Разин находится в США. СМИ сообщали, что он покинул Россию сразу после возбуждения уголовного дела.

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в розыск по делу о мошенничестве.