ОБЩЕСТВО

назад

Дождь и гроза прогнозируются в Москве с вечера 14 апреля

Дождь и гроза прогнозируются в Москве с вечера 14 апреля
Передача: Вечером 14 апреля в Москве ожидается кратковременный дождь, иногда сильный, и гроза.

По информации телеграм-канала городского управления МЧС РФ, непогода будет продолжаться до утра 15 апреля. Согласно уточнению ведомства, дождь и гроза прогнозируются с 19:00 14 апреля до 09:00 15 апреля. С 21:00 14 апреля до 18:00 15 апреля ожидается усиление ветра до 15–20 метров в секунду.

Жителей Москвы призывают соблюдать осторожность на дорогах, снижать скорость, увеличивать дистанцию, избегать резких маневров и парковать автомобили подальше от деревьев. Пешеходам рекомендуется обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями, не оставлять детей без присмотра и быть бдительными.

По данным специалистов центра погоды "Фобос", на предстоящей неделе в Москве ожидается выпадение осадков, превышающее месячную норму. Интенсивные ливни ожидаются ночью на 15 апреля, вечером 18 апреля и ночью-утром 19 апреля. Вторник, 16 апреля, будет самым сухим днем.

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова также сообщила о погоде на предстоящей неделе. В среду, 17 апреля, температура будет от 8 до 10 градусов, а в четверг, 18 апреля, столицу ожидает непогода.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS