ОБЩЕСТВО

назад

"Динамо" обыграло "Факел" в первом туре РПЛ сезона-2024/25

Московский клуб "Динамо" одержал победу над воронежским "Факелом" со счетом 3:1 в матче первого тура Российской премьер-лиги на стадионе "ВТБ-Арена".

Иван Лепский (3'), Муми Нгамале (21') и Ярослав Гладышев (28') забили голы за победителей, а Евгений Марков (74') отличился у "Факела". Даниил Фомин из "Динамо" был удален с поля на 39-й минуте, а Сергей Брызгалов из "Факела" - на 90+5 минуте.
В следующем туре "Динамо" сыграет с "Локомотивом", а "Факел" встретится с "Акроном" 27 июля. Сборная Испании поднялась на третью строчку в рейтинге ФИФА после победы на Чемпионате Европы 2024 года, где испанцы обыграли англичан со счетом 2:1. Нико Уильямс (47') и Микель Оярсабаль (86') забили голы за испанскую команду, а Коул Палмер (73') - за англичан. Испанские болельщики устроили марш по улицам Берлина.