Детям и сотрудникам лагеря в Туве оказали психологическую помощь после нападения

Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
«Дети успокоены, в лагере им интересно, уезжать никто из детей не изъявил желания», — рассказали в ведомстве.
Также учредителю лагеря объявили замечание и поручили принять дополнительные меры для обеспечения безопасности детей и сотрудников.
В министерстве уточнили, что телесные повреждения получили двое подростков, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Медики оценили их состояние как удовлетворительное.
Нападавшего 2001 года рождения задержали сотрудники лагеря и передали полиции. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве. По предварительным данным, в результате нападения пострадали 13 детей.
В ведомстве также сообщили, что лагерь охранялся сторожами, а на территории была исправна тревожная кнопка — её работоспособность проверяли 18 июня.
Ранее полиция начала проверку после того, как мужчина избил подростка в подъезде одного из домов во Владивостоке. Правоохранители установили, что пострадавший 14-летний мальчик шёл в подъезде вместе с младшим братом.
При входе в лифт между старшим ребёнком и неизвестным мужчиной произошёл конфликт, после чего последний напал на подростка. По словам матери потерпевшего, злоумышленник также напугал её младшего сына. Позднее нападавшего отправили под домашний арест.
**Читайте также**