"День московского спорта" состоится в "Лужниках" 4 июля

Как сообщает сайт мэра Москвы, для гостей подготовят более 20 тематических площадок, встречи со спортсменами, мастер-классы и большой концерт.
Вход на территорию комплекса будет свободным, но для участия в части тренировок понадобится предварительная регистрация. Первоочередное право на запись получат участники специальной военной операции и члены их семей.
Гости смогут пообщаться с известными спортсменами, в том числе с футболистами Матвеем Сафоновым и Андреем Аршавиным, а также с фигуристами Евгением Плющенко и Алексеем Ягудиным. Кроме того, запланирована встреча с актером Иваном Янковским, где желающие смогут сыграть с ним в настольный теннис.
На площадках московских футбольных клубов пройдут мастер-классы, квизы и автограф-сессии. Посетители смогут поучаствовать в турнирах по мини-футболу, увидеть финал медийной лиги, пройти полосу препятствий и побывать в экстрим-парке.
Для участников также подготовят состязания по ГТО, семейные турниры и занятия по воркауту, стритболу, сайклингу, степ-аэробике, йоге, пилатесу и другим направлениям. Для детей организуют мастер-классы по авиамоделированию и гимнастике, а также заезды на радиоуправляемых машинах.
Завершится фестиваль музыкальным опен-эйром с выступлениями Zivert, Севиль из группы «Артик и Асти», Ёлки и Мари Краймбрери. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Лето в Москве».
Ранее сообщалось, что 21 и 22 июня в столице состоятся патриотические акции «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь», приуроченные ко Дню памяти и скорби. В прошлом году эти акции собрали более 30 тысяч москвичей.