80 лет Великой Победе!

Четыре конкурса для предпринимателей организуют в Москве

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития Кристина Кострома подчеркнула важную роль бизнеса в развитии города и его визуального облика. Новые программы направлены на поддержку предпринимателей, желающих улучшить внешний вид своих магазинов, кафе и других объектов.

Первая программа, "Гранты ста первым", приглашает индивидуальных предпринимателей и компании представить свои проекты оформления витрин до 31 июля. Конкурс на лучшие дизайнерские проекты нежилых объектов открыт для урбанистов, дизайнеров, студентов архитектурных вузов и всех горожан, желающих предложить креативные идеи для оформления города. Победители в трех номинациях получат от 1 до 3 миллионов рублей.

Также проводится конкурс на лучшее сезонное оформление объектов торговли и услуг в Москве. Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что украшение фасадов для предпринимателей - это возможность привлечь клиентов и гармонично вписаться в городской ландшафт.

Московскую неделю предпринимательства посетило около 240 тысяч человек, включая Московскую неделю интерьера и дизайна, где свою продукцию представили более 985 компаний. Основным событием стал Московский предпринимательский форум, собравший более 3 тысяч представителей бизнеса, экспертов и гостей.