ОБЩЕСТВО

назад

Более полутысячи человек начали переселение в новые квартиры в Лосиноостровском

Более полутысячи человек начали переселение в новые квартиры в Лосиноостровском
Горожане переселяются в современные жилища, созданные в рамках программы по реновации.

В Лосиноостровском районе стартовал процесс переселения более 500 горожан в рамках программы реновации. Первые договоры на получение нового жилья были подписаны жителями дома на Минусинской улице и двух пятиэтажек на Осташковской улице. Эту информацию озвучил Максим Гаман, исполняющий обязанности министра Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Локальные жители получили предложения по равнозначным квартирам в новых строениях, которые расположены по адресу: улица Тайнинская, дом 7, корпус 1. На данный момент уже около 300 человек сделали выбор и заключили контракты с Департаментом, а также получили свои ключи.

Перспективный этап программы реновации будет осуществляться до конца 2024 года, причем первый этап в Лосиноостровском районе уже выполнен более чем на 70 процентов. Всего здесь запланировано расселить 14 зданий из общего числа старого жилого фонда, а на строительство новых объектов было выбрано 15 площадок общей площадью более 150 тысяч квадратных метров. Восемь домов в данный момент находятся в процессе возведения, один уже готов для заселения и еще один находится в стадии разработки проектной документации.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS