Блогеров "Филяй-филяй" Майка и Яника задержали перед фан-встречей в Ташкенте

Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным канала, фанатам пришлось некоторое время ждать блогеров, пока те беседовали с правоохранителями. Причиной задержания стали ограничения на массовые мероприятия в Узбекистане, связанные с мерами безопасности во время чемпионата мира по футболу 2026 года.

Позже блогеров отпустили, и они смогли провести запланированную автограф-сессию. Сами блогеры подтвердили задержание в комментариях в Instagram (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена на территории РФ).

«Здесь очень трудно снимать видео», — написал Майк.

Сейчас у «филяйцев» проходит тур по странам СНГ. В маршрут входят Киргизия, Казахстан и Узбекистан.

Ранее блогер Евгения Аверьянова, известная юмористическими роликами про «ту самую бухгалтерию» со стереотипными сотрудниками, рассказала, что столкнулась с волной хейта. Некоторые комментаторы стали упрекать ее в том, что она якобы позорит профессию. Девушка призналась, что в своих видео действительно немного преувеличивает, но не ожидала, что многие воспримут пародии буквально.