Белый дом назвал продуктивными переговоры Трампа с Зеленским и Нетаньяху

Переписанный текст на русском:

Встречи президента США Дональда Трампа с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и лидером Украины Владимиром Зеленским прошли в позитивном и продуктивном ключе. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

«Президент Трамп завершил встречи в Овальном кабинете с президентом Зеленским и премьер-министром Нетаньяху. Обе встречи были позитивными и продуктивными!» — написала она в соцсети X.

Подробности переговоров пока не раскрываются.

Беседа Зеленского с Трампом в Белом доме длилась около часа. Со стороны США в ней участвовали глава Пентагона Пит Хегсет, министр финансов Скотт Бессент, госсекретарь Марко Рубио и другие чиновники.

Глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов) также заявил о продуктивной встрече украинской и американской делегаций. По его словам, стороны договорились активизировать переговоры по урегулированию конфликта на Украине на всех уровнях.

Песков заявил, что Россия будет ждать от США предложений по урегулированию украинского конфликта.