Белгородские больницы перешли на питание от резервной генерации из-за обстрела ВСУ

Переписанный текст:
Силы Вооруженных Сил Украины (ВСУ) нанесли атаку на Белгородскую область, повредив объекты электроснабжения. В результате этого местные больницы перешли на работу от резервных генераторов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.
Гладков подчеркнул, что в первую очередь пострадавшие от этой ситуации – пациенты больниц, нуждающиеся в срочной медицинской помощи. В настоящее время министр здравоохранения Андрей Иконников выясняет обстановку в других медицинских учреждениях, а сам губернатор направляется к месту обстрела для оценки ущерба.
Гладков также заявил, что в ближайшее время будет сообщено о принятых мерах по восстановлению электроснабжения. Это уже не первый случай атаки на Белгородскую область со стороны ВСУ. В ходе операции были задействованы беспилотники и боеприпасы.
Один из беспилотников врезался в крышу многоквартирного дома в Белгороде, что привело к повреждению окон. Еще один беспилотник FPV-дрон атаковал автобус в поселке Политотдельское Белгородского района. В результате минометного обстрела ранение получил заместитель главы поселения Мокрая Игорь Кушнарев, его доставили в Грайворонскую центральную районную больницу в тяжелом состоянии.