80 лет Великой Победе!

Автобус врезался в дом в Великом Новгороде

По информации ведомства, в 06:40 на улице Нехинская автобус маршрута №19, которым управлял 59-летний водитель, сначала сбил фонарный столб, а затем врезался в дом. В момент аварии в автобусе находились три пассажира.

В результате происшествия водитель был госпитализирован. Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум в своем телеграм-канале отметил, что пассажиры не пострадали, а повреждений жилому дому не нанесено. Были разрушены опоры уличного освещения и дорожные знаки.

По словам мэра, специалисты МКУ «Городское хозяйство» совместно с перевозчиком занимаются уборкой поврежденных объектов. В течение дня планируется провести оценку ущерба и определить сроки восстановления уличного освещения. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ.

Ранее в Подмосковье на Ильинском шоссе произошло ДТП с участием автобуса, в котором пострадали четыре человека, включая двоих детей. Трое отказались от госпитализации, а один был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. По предварительным данным, водитель автобуса столкнулся с препятствием, которое, по информации правоохранительных органов, могло быть деревом.

Новости регионов: ДТП с участием школьного автобуса произошло в Архангельской области.