80 лет Великой Победе!

Адвокат опровергла сообщения о выезде Долиной из проданной квартиры

Об этом заявила адвокат артистки Мария Пухова.

Ранее СМИ сообщали, что Долина покинула спорную квартиру в столичных Хамовниках. По данным журналистов, автомобиль певицы подъехал к дому в 17:51, после чего в подъезд вошел мужчина, назвавший имя Долиной в домофон. Через некоторое время певица вышла из подъезда, села в автомобиль и уехала.

«Это какая-то дезинформация, и кто ее распространяет — большой вопрос», — цитирует Пухову RT.

В свою очередь, адвокат покупательницы квартиры Полины Лурье, Светлана Свириденко, заявила, что они намерены потребовать от Долиной освободить жилье в течение одного дня.

«Сегодня я направлю соответствующее требование, юридически действуем», — отметила она.

Долина стала жертвой мошенников и продала свою квартиру еще в 2024 году. Полученные от продажи средства и другие финансы она перевела злоумышленникам. Суд приговорил четверых обвиняемых к лишению свободы сроком от 4 до 7 лет и назначил штрафы от 900 тысяч до 1 миллиона рублей.

В рамках гражданского процесса артистка оспорила сделку по продаже недвижимости. Изначально суд оставил право собственности на квартиру за певицей, что вызвало негативную реакцию общественности.

Позднее в Верховный суд поступила жалоба, и высшая судебная инстанция пересмотрела дело, признав право собственности на квартиру за покупательницей.

Мосгорсуд постановил выселить Долину из квартиры, а также снял с регистрационного учета дочь и внучку певицы, которые были там прописаны.

Адвокат Лурье также рассказала, какие вещи Долина должна оставить в квартире.