15 человек обратились за медицинской помощью после урагана в Свердловской области

23.06.2026 01:22
Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
По данным службы скорой помощи, одного из пострадавших госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте.
Также сообщается, что к восстановлению электроснабжения привлечены почти два десятка человек, при этом группировка будет усилена. Социально значимые объекты подключают в первую очередь с использованием генераторов.
Власти региона организовали пункт временного размещения на 15 человек. Пока им воспользовался один житель.
Ранее в департаменте информполитики региона заявили, что в результате ЧП повреждения получили около ста домов в Кушве. Кроме того, из-за сильного ветра в городе было нарушено электроснабжение, которое затронуло более 4 тысяч частных домов.