10 человек пострадали при атаке на складской комплекс в Краснодаре

10 человек пострадали в результате атаки на складской комплекс в Краснодаре, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем канале в MAX.
По его словам, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще один — в состоянии средней тяжести. Все они госпитализированы в медучреждения города. Остальным шестерым помощь оказали амбулаторно. На складе продолжаются ликвидация последствий атаки и тушение пожара.
Кондратьев также рассказал, что обломки БПЛА в Армавире упали на территорию одного из предприятий, в результате чего погиб сотрудник. Глава региона выразил соболезнования его близким.
«Также в Краснодаре фрагменты беспилотников попали в два многоквартирных дома. В станице Динской — в два частных дома. Пострадавших там нет», — добавил губернатор.
Он поручил главам муниципалитетов оказать необходимую помощь пострадавшим. Сейчас на местах работают оперативные и специальные службы.
В Невинномысске в зоне возгорания на логистическом комплексе введен режим ЧС локального уровня, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в MAX.
«Это позволит привлечь дополнительные ресурсы для ликвидации последствий происшествия», — отметил он.
На месте продолжается борьба с огнем, к тушению приступает пожарный вертолет МЧС России. Кроме того, Владимиров сообщил, что один из пострадавших, ранее обратившийся за медицинской помощью, был госпитализирован. Его жизни ничего не угрожает.
Новость дополняется.